Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

Власти Крыма заявили о росте доходов жителей на 6,4%

article413.jpg

Денежные доходы жителей Крыма выросли на 6,4% за январь-апрель 2017 года.

Наибольший рост зарплат отмечен на предприятиях строительной сферы, говорится в отчете о социально-экономическом развитии республики, опубликованном сегодня правительством Крыма.
 
«Наибольший рост начисленной заработной платы отмечен на предприятиях строительства – в 1,5 раза, общественного питания и гостиниц – на 25,7%, водоснабжения, водоотведения, организации сбора, утилизации отходов – на 16,9%, по производству электрооборудования – на 15,9%, транспортировке и хранению – на 10,8%», – указано в данных правительства республики.
 
При этом, как и прежде, сокращается уровень безработицы – с 6,5 тыс человек в январе до 5,4 тыс человек в мае текущего года. «Проблем в Крыму очень много. Это и нехватка квалифицированных кадров во всех отраслях, прежде всего в сфере государственного управления во всех сферах, и трудности с освоением средств ФЦП, и недостаточные темпы модернизации экономики, и рост цен, и многое другое, – прокомментировал на своих страницах в социальных сетях глава Крыма Сергей Аксенов. – Среди ключевых задач развития страны наш президент обозначил прежде всего рост реальных доходов граждан, повышение уровня жизни людей».
 
Чуть больше года назад Аксенов заявил, что уровень безработицы в Крыму составляет 0,8% и является ниже, чем когда-либо. По состоянию на конец мая 2017 года уровень безработицы в Крыму составил 0,6%.

Похожие статьи:

Слово санкции за последние четыре месяца уже успело всем набить оскомину. Но сейчас это слово из понятия теоретической перспективы перешло в практические шаги, которые делает цивилизованный мир для поддержки Украины и ее территориальной целостности. Некоторые называют эти шаги слишком мягкими
Большинство стран мира осуждают российскую агрессию против Украины и захват украинской территории (Крыма). Устав ООН запрещает такие действия, как и договор, подписанный Россией в 1994 году, в котором она обещает Украине, что никогда не будет посягать на ее территорию. Это торжественное обещание
Крым 26 июня 2017 - Администратор