Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

Вперед в будущее или новые автобусы на дорогах Крыма

article427.jpg

По заявлению министра транспорта Крымского полуострова, высоко технологичные автобусы или "автобусы будущего" скоро начнут покорять отечественные дороги. Об этом заявил Игорь Захаров в рамках встречи с представительствами информационных издательств.

 

Со слов чиновника, автобус может похвастать чистотой, комфортабельностью и достаточной вместимостью, несмотря на сравнительно небольшие габариты.

 

Что касается стоимости и доступности транспорта, директор муниципального унитарного предприятия "ГорАвтоТранс", которым была осуществлена закупка транспортных средств, заявил, что цена одного автобуса составляет 650 миллионов рублей. При этом, было закуплено 6 автобусов, которые уже скоро выйдут на маршруты для общественного пользования.

 

Говоря о функционале и степени оснащенности, следует отметить наличие в каждом автобусе функциональных табло, демонстрирующих маршрут и текущее место расположения автобуса. В случае изменения маршрута, табло мгновенно информирует пассажиров, благодаря системе спутниковой навигации. Помимо того, пассажирам доступен бесплатный WI-FI, ровно как и возможность зарядки мобильных телефонов на протяжении пути.

 

Наконец, было заявлено, что инновационные технологии, задействованные в автобусах позволят раз и навсегда искоренить проблему безбилетного проезда, благодаря технологии постоянного подсчета людей, находящихся внутри транспортного средства.

Похожие статьи:

Большинство стран мира осуждают российскую агрессию против Украины и захват украинской территории (Крыма). Устав ООН запрещает такие действия, как и договор, подписанный Россией в 1994 году, в котором она обещает Украине, что никогда не будет посягать на ее территорию. Это торжественное обещание
Слово санкции за последние четыре месяца уже успело всем набить оскомину. Но сейчас это слово из понятия теоретической перспективы перешло в практические шаги, которые делает цивилизованный мир для поддержки Украины и ее территориальной целостности. Некоторые называют эти шаги слишком мягкими
Крым 26 ноября 2017 - Администратор