Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

В 2015 г в Москве откроют крупный спорткомлекс для инвалидов

article345.jpg

В 2015 году в Москве появится крупный физкультурно-оздоровительный комплекс, приспособленный для спортсменов-инвалидов. Об этом сообщил заммэра Москвы по вопросам строительства Марат Хуснуллин.

В комплексе смогут тренироваться люди с поражением опорно-двигательного аппарата, а также с нарушениями зрения и слуха. Они смогут играть в баскетбол, волейбол, гандбол, минифутбол, большой и настольный теннис, а также заниматься плаванием и водным поло.

Площадь комплекса составит около 5 тысяч квадратных метров. Предусмотрено также строительство парковки на 22 машиноместа. "Можно считать, что это часть нашего вклада в подготовку спортсменов к следующим Паралимпийским играм, тем более, что наши спортсмены регулярно занимают там самые высокие места", приводит "Интерфакс" слова столичного чиновника.

Похожие статьи:

Президент России Владимир Путин в понедельник поручил разработать процедуру приглашения иностранных специалистов в летних и зимних игровых видах спорта, поскольку порядок формирования команд не учитывает интересы национальных сборных. Повальная практика привлечения легионеров и зарубежных тренеров
Президент России провел заседание Совета по развитию физкультуры и спорта Первое место национальной сборной в общекомандных зачетах Олимпиады и Паралимпиады свидетельствует о возвращении России в лидеры мирового спорта. Такое заявление сделал в понедельник, 24 марта, на заседании Совета по
Спорт 25 марта 2014 - Администратор
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2601 просмотр
Теги: спо, смог