Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

Гражданам России сейчас рискованно покупать недвижимость в Крыму, – эксперт

article329.jpg

 «Вопрос только в том, есть ли владельцы (у недвижимости). Скажем так, в какой стране все это будет зарегистрировано, и кто будет реальным владельцем. Сейчас, если говорить только правом силы, может быть только так: одни придут и с помощью военного оружия отберут недвижимость и землю у нынешних жителей, а затем может быть обратный процесс, когда ситуация вернется в законодательное конституционное русло», – сказал Синельников в эфире телеканала «112 Украина».

«Я бы не рекомендовал россиянам сейчас покупать любую недвижимость. Достаточно рискованные активы», – резюмировал он.

Напомним, на этой неделе парламент Украины принял за основу законопроект о временно оккупированных территориях. Депутаты намерены доработать документ, и его основные положения пока не утверждены.

Аналогичный документ был принят Грузией в 2008 году. В законе говорится, что любые сделки, совершенные на обозначенных территориях и не оформленные в соответствии с законодательством Грузии считаются недействительными, а обретение права на имущество допускается только через получение наследства.

Похожие статьи:

Большинство стран мира осуждают российскую агрессию против Украины и захват украинской территории (Крыма). Устав ООН запрещает такие действия, как и договор, подписанный Россией в 1994 году, в котором она обещает Украине, что никогда не будет посягать на ее территорию. Это торжественное обещание
Слово санкции за последние четыре месяца уже успело всем набить оскомину. Но сейчас это слово из понятия теоретической перспективы перешло в практические шаги, которые делает цивилизованный мир для поддержки Украины и ее территориальной целостности. Некоторые называют эти шаги слишком мягкими
Крым 24 марта 2014 - Администратор
Рейтинг: 0 Голосов: 0 3151 просмотр