Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

Севастополь готов к курортному сезону 2017 года

article405.jpg

К 1 июня на территории Севастополя откроется 22 пляжа для отдыхающих и туристов, заявил на аппаратном совещании в городском правительстве директор департамента городского хозяйства Андрей Чибисов.

 

«До 1 июня мы планируем получить акты (заключения Роспотребнадзора и Государственной инспекции по маломерным судам) по 22 пляжам. Еще 14 по графику сдаются к 15 июня», - сказал он.

 

По состоянию на 29 мая, уточнил он, Государственной инспекцией (ГИМС) выданы разрешения по девяти пляжам, а Роспотребнадзором - по семи. В некоторых зонах отдыха установлены пандусы для инвалидов, в «Парке Победы» были закуплены кресла для купания инвалидов.

 

Официально в городе действует 54 пляжа, 10 из которых закреплены за базами отдыха и детскими оздоровительными лагерями. Остальные 44 отданы в управление коммерсантам. Ранее для 13 коммерческих невыгодных пляжей были найдены инвесторы, и результаты конкурса были закреплены постановлением правительства.

 

Как заявил чуть ранее Сергей Стрельбицкий, замминистр курортов и туризма Республики, всего к туристическому сезону подготовлено 470 пляжей в Крыму.

 

«Пляжи – это не только место, где люди купаются и загорают, это место активных видов спорта, фестивалей, полноценного отдыха наших туристов. Туристы должны еще больше приезжать в Крым, потому что наши пляжи лучше», — добавил он.

Похожие статьи:

Слово санкции за последние четыре месяца уже успело всем набить оскомину. Но сейчас это слово из понятия теоретической перспективы перешло в практические шаги, которые делает цивилизованный мир для поддержки Украины и ее территориальной целостности. Некоторые называют эти шаги слишком мягкими
Большинство стран мира осуждают российскую агрессию против Украины и захват украинской территории (Крыма). Устав ООН запрещает такие действия, как и договор, подписанный Россией в 1994 году, в котором она обещает Украине, что никогда не будет посягать на ее территорию. Это торжественное обещание
Крым 30 мая 2017 - Администратор