Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

В Крыму отключат свет

article421.jpg

В Крыму отключать свет будут в часы максимальных нагрузок, и режим будет действовать до стабилизации ситуации с высоким энергопотреблением, то есть, до понижения температур воздуха. Об этом сообщает пресс-служба Минэнерго России.

 
На данный момент в Крыму усановилась эксремальная жара, из-за которой крымчане чаще пользуются кондиционерами, и поэтому возрастает нагрузка на электросети.
 
«Потребление электрической мощности в Республике Крым и Севастополе превысило исторический максимум нагрузок – на 14.00 7 августа 1 249 МВт (предыдущий – 1 179 МВт 24 июля 2012 года). В первую очередь это связано с активным использованием кондиционеров в условиях экстремально высоких температур в пик курортного сезона», – сообщили в министерстве.
 
По информации ведомства, предприятия «Крымэнерго» и «Севастопольэнерго» переведены в режим повышенной готовности.
 

Похожие статьи:

Слово санкции за последние четыре месяца уже успело всем набить оскомину. Но сейчас это слово из понятия теоретической перспективы перешло в практические шаги, которые делает цивилизованный мир для поддержки Украины и ее территориальной целостности. Некоторые называют эти шаги слишком мягкими
Большинство стран мира осуждают российскую агрессию против Украины и захват украинской территории (Крыма). Устав ООН запрещает такие действия, как и договор, подписанный Россией в 1994 году, в котором она обещает Украине, что никогда не будет посягать на ее территорию. Это торжественное обещание
Крым 9 августа 2017 - Администратор